Conheça os pilotos, carros e equipes inscritos nas 12 horas de Tarumã 2019

Conheça os pilotos, carros e equipes inscritos nas 12 horas de Tarumã 2019

Até o final da noite de ontem (12), um total de 36 carros e equipes já estavam inscritas para a edição 2019 das 12 Horas de Tarumã. A prova tem largada programada para a meia noite deste sábado (14), para domingo (15). Confira os inscritos:

3 – Celta – Equipe Xtreme

Fernando Doval Jr (RS)

Carlos Erwig (RS)

Paulo Ricardo Flores (RS)

5 – Corsa – Equipe MC Tubarão

Tiel de Andrade (RS)
Julio Martini (RS)

Ricardo Haag (RS)

7 – Celta – Equipe Race Cars IGT

Jorge Fleck (RS)

Vicente Daudt (RS)
Rafael Fleck (RS)

Danilo Martins (SC)

8 – Onix – Equipe Choka

Marcos Silveira (RS)
Analino Sirtule “Choka” (RS)
Juliano Fantin (RS)

Jonas Simon (RS) Racing

9 – Celta

Bruno Ceccagno (RS)

Ian Jepsen Ely (RS)

10  – Equipe Autoracing

Cardoso (Machão) (RS)

Seabra (RS)

P.Ventura (RS)

Cristiano Almeida (Tigrinho) (RS)

Biansini (RS)

Fernando Stedile (RS)

11 – Equipe Fast Racing

Fabiano Cardoso (RS)

Thiago Tambasco (RS)

Maicon Roncen (RS)

Luiz Sergio Sena (RS)

12

Fabiano Kratina (RS)

Fernando Trennephol (RS)

14 – Corsa – Equipe Kaki Race
Claiton Salcedo (RS)

Kaki Andrade (RS)

Dionathan Marins (RS)

Michel Giusti (SC)

21 – Celta – Equipe RBM

Rodrigo Machado (RS)

Christian Castro (RS)

Roger Sandoval (RS)

Cacó Pereira (RS)

22 – Equipe My Dream-KF Tech

Marcelo R Flores (RS)

Marcos Breda (RS)

27 – Onix – Equipe RBM

Rodrigo Machado (RS)

Christian Castro (RS)

Roger Sandoval (RS)

Cacó Pereira (RS)

28

Luiz Cordeiro (DF)
Gustavo da Silva Ribeiro (DF)

Gabriel Corrêa (GO)

Rafael Varga de Carvalho (GO)

29
Guto Rotta (RS)

Thiago Messias (RS)

Carlos Machado (RS)

35 – Celta

Neni Fornari (RS)

Eduardo Araujo (RS)

João Luis Araujo (RS)

Vitor Hugo Polese (RS)

41

Davi Oliveira (RS)

João Giovanella (RS)

Guilher Rusche (RS)

44 – Celta
Eduardo Buneder (RS)

Alexandre Buneder (RS)

45 – Celta – Equipe My Dream Racing-KF

Pedro Pimenta (RS)

Cesar Cardoso (SP)

46 – Corsa

João Sant’anna (RS)

Vitor Genz (RS)

Lorenzo Fossá (RS)

Willian Gaiwski (RS)

47

Otavio Bresolin (RS)

Rodrigo Messa (RS)

Gustavo Tortelli (RS)

49 – Equipe  Leandro Motorsport

Paulo Jalles (RS)

54 – Equipe  Leandro Motorsport

Tiago Takagi (RS)

Leonardo Flores (RS)

Alex Citron (RS)

56 – Celta

Diego Possuelo (RS)

66 – Scuderia Fast Racing

Luc Monteiro (PR)
Fabiano Cardoso

Bibiano Cardoso (RS)

69 – Celta
Pedro Basler (RS)

72

Djalma Fogaça (SP)

77

Daniel Elias (RS)

Mario Barnardi (RS)
Luiz Sergio Sena Jr (RS)

81

Paulo Rogério Jr (RS)

Ike Ramos (RS)

90

Dudu Fuentes (RS)

Rodrigo Ribas (RS)

Rafael Cohen (RS)

110 – Autoracing

Cardoso (RS)

Seabra (RS)

Ventura (RS)

Cristiano Almeida (RS)

Biansini (RS)

Fernando Stedili

116 – Corsa

Rafael Costa (RS)

Airton Dihel (RS)

Fernando Nose (RS)

144 – Celta – Equipe Ourocar-Charrua Racing

Luiz Carlos Ribeiro (RS)

Peter Ferter (MS) 415 Marcelo Dieder (RS), Fábio Cabellera (RS) e Marcelo Mendes (RS)

999

Demilson Andrade (RS)
Silvio Carlos Lodi (RS)

Nicolas Dallagnol (RS)

Christian Matuzalem (RS)

ffbernardes

ffbernardes

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

error: Conteúdo Protegido